Clasificacion Oficial

CLASIFICACION OFICIAL DE MMA AMATEUR

 

CATEGORIA: INFANTIL PRINCIPIANTE FEMENIL 7 A 9 AÑOS 20kg PUNTOS
1 VALERIA FLORES 6
2 ANIA AFRODITA GONZALEZ 4
CATEGORIA: INFANTIL PRINCIPIANTE FEMENIL 10 A 13
AÑOS
25-30kg PUNTOS
1 LILIAN GUADALUPE VILLAR CHIZ  6
CATEGORIA: INFANTIL PRINCIPIANTE FEMENIL 10 A 13
AÑOS
35-40kg PUNTOS
1 KIRA SUSAN OSORIO 6
2 ALFA GABRIELA 4
CATEGORIA: INFANTIL PRINCIPIANTE FEMENIL  50-55gk PUNTOS
1 KAREN AIDE MARQUEZ 3
CATEGORIA: INFANTIL PRINCIPIANTE 5 A 6 AÑOS  20kg PUNTOS
1 SANTIAGO NEFTALI 2
2 BALAM TRUJILLO 2
CATEGORIA: INFANTIL PRINCIPIANTE 5 A 6 AÑOS  25-30kg PUNTOS
1 THAIRON HERNANDEZ 6
2 AARON TRUJILLO 4
CATEGORIA: INFANTIL PRINCIPIANTE 7 A 9 AÑOS  20-25kg PUNTOS
1 KEVIN ALEXIS HERNANDEZ 10
2 ADRIAN GARCIA 6
3 CARLOS ALEXIS JOAQUIN 4
4 LEONARDO SALAZAR ALVARADO 4
5 LEON YAHEL LIRA VASQUEZ  2
CATEGORIA: INFANTIL PRINCIPIANTE 7 A 9 AÑOS  25-30kg PUNTOS
1 JORGE ALBERTO CONTRERAS 12
2 AGUSTIN TELLO 10
3 SANTIAGO ALEGIA MONROY 6
4 ARES URBINA 2
CATEGORIA: INFANTIL PRINCIPIANTE 7 A 9 AÑOS  30-35kg PUNTOS
1 CARLOS ALBERTO MIRON RUIZ 7
2 ANGEL JUDÁ VILLEGAS 6
3 ANGEL YAHIR VELASCO 4
4 ALESSANDRO JESUS VILLON RUIZ 4
CATEGORIA: INFANTIL PRINCIPIANTE 10 A 13 AÑOS  25-30kg PUNTOS
1 KARLO ONTIVERO MACIAS  21
2 THAIRON HERNANDEZ 12
3 CARLOS AARON CARDENAS LUNA  8
4 VICTOR HUGO ROSAS 6
5 ANDRE MARTINEZ MARTÍNEZ  2
6 LEONARDO MORENO 2
CATEGORIA INFANTIL PRINCIPIANTE 10 A 13 AÑOS   40-45KG PUNTOS
1 NURIVAN CAMPOS JIMENEZ  16
2 DIEGO RIVAS IBAÑEZ 10
3 FRANCISCO KALEB  8
4 CHRISTOPHER LOPEZ 6
5 DANIEL DE JESUS TORRES CAMARILLO  6
6 ISACC DE JESUS HERRERA 6
7 ANGEL PEÑA 4
8 ANGEL ZOE HERNANDEZ 4
9 JUAN ALBERTO BADILLO 2
10 JOSE MARIA VAZQUEZ 2
CATEGORIA INFANTIL PRINCIPIANTE 10 A 13 AÑOS   45-50Kg PUNTOS
1 MOISES ISAAC SOTO FLORES  6
CATEGORIA: INFANTIL PRINCIPIANTE 10 A 13 AÑOS   50-55Kg PUNTOS
1 BRIAN DE JESUS RAMIREZ PEREZ  6
2 MARCO DAVID NAVA LEDEZMA  4
CATEGORIA: INFANTIL PRINCIPIANTE 10 A 13 AÑOS   55-60KG PUNTOS
1 PABLO GONZALEZ RODRIGUEZ  6
2 EMILIANO GUTIERREZ  4
CATEGORIA: JUVENIL FEMENIL PRINCIPIANTE PAJA PUNTOS
1 VALERIA BADILLO GARCIA  12
2 NORA OCHOA PEREZ 6
3 SOFIA ORTIZ ECHEVESTE  4
4 MONICA TORRES ALARCON 3
CATEGORIA: JUVENIL FEMENIL PRINCIPIANTE MOSCA PUNTOS
1 JOHANA SAAVEDRA ALMAZAN 6
CATEGORIA: JUVENIL FEMENIL PRINCIPIANTE GALLO PUNTOS
1 JIMENA PEREZ 7
2 JESSICA RAMIREZ GUTIERREZ 6
3 XIMENA ITZEL 4
4 LAURA SEGURA AMERICA 4
CATEGORIA: JUVENIL FEMENIL PRINCIPIANTE PLUMA PUNTOS
1 ASHLEY MELISSA 6
2 BERENICE ANTONIO ATZIN 6
3 VICTORI ZAMORA 4
CATEGORIA: JUVENIL PRINCIPIANTE  ATOMO PUNTOS
1 DIEGO RIVAS 6
2 ARTURO SALAZAR 4
CATEGORIA: JUVENIL PRINCIPIANTE  PAJA PUNTOS
1 PEDRO FERNANDO SANTIAGO FLORES  12
2 EMANUEL ACOSTA  GONZALEZ  8
3 JORGE COBOS MARIN 7
6 MARCO ANTONIO GARCIA  6
7 FRANCISCO ELLIOT RODRIGUEZ MONTES 6
8 GUILLERMO PEREZ ZIMBRON 6
9 ULISES TREJO  6
10 PEDRO SANTOYO FLORES 5
11 DANIEL DE JESUS TORRES CAMARILLO 4
12 JOSHUA RAUL GIL  4
13 ANDRES MORALES VAZQUEZ  4
14 LUIS RICARDO REYES 4
15 EDGAR CANCIO MONTES  4
16 JOSE ALAN HERNANDEZ  4
17 URI BALTAZAR CAMPOS JIMENEZ  4
18 VICTOR HUGO VALENCIA 3
19 LUIS ALEJANDRO PEREZ ZAMARRON  2
20 OSCAR HERNANDEZ LOPEZ 2
CATEGORIA: JUVENIL PRINCIPIANTE  MOSCA PUNTOS
1 EDUARDO ORTIZ RUIZ 11
2 ALEXANDER JESUS BASTIDA SALGADO 11
3 CHRISTIAN DANIEL TORRES TRUJILLO 7
4 JORGE COBOS  7
5 AGUSTIN LOPEZ AGUILAR  6
6 ALDO GALARZA CUEVAS 6
7 HELI ADRIAN CRUZ HERNANDEZ 6
8 ANDRES ALEJANDRO OREO MAGAÑA 6
9 ISMAEL CHAIREZ 5
10 JOSE LOPEZ AVILA 4
11 AXEL RAMIREZ 4
12 HUGO ALMANZA 4
13 FRANCISCO GABRIEL CHOMITI GAMBOA  4
14 JOSE ANTONIO FIGUEROA 2
15 GERARDO ADRIAN MIJAREZ 2
16 IVAN PEREZ YAÑEZ 2
17 CRISTIAN ADAN TORRES  2
18 KEVIN FIMBRES MARTINEZ 2
19 ULISES TREJO BONILLA 1
CATEGORIA: JUVENIL PRINCIPIANTE  GALLO PUNTOS
1 JOAQUIN DE LA CRUZ HERNANDEZ 21
2 ASAEL MERAZ OLIVER  12
3 MISAEL RODRIGUEZ 8
4 DANIEL ROJAS  8
5 GERARDO LECHUGA  8
6 FELIX KARIM ORTEGA RIVERA  8
7 HUGO VAZQUEZ PIÑA  8
8 SERGIO REYES BARAJAS  7
9 ERICK ROBERTO RAMIREZ VARELA  6
10 JORGE YAIR OLVERA  6
11 MIGUEL MARTINEZ   5
12 BRANDON ISSAC REYES   5
13 IVAN FLORES  5
14 IRVING ALEJANDRO ORTIZ ALVAREZ 4
15 MIGUEL ANGEL DAVILA ECHEVERRIA  4
16 ERNESTO LOYOLA CAMPOS   4
17 YAIR GARCIA ROBLES  4
18 JONATHAN HERRERA RODRIGUEZ  4
19 FLAVIO BERMUDEZ   2
20 DIEGO PEREZ  2
21 URIEL OLVERA  2
22 ERICK NEFTALY MARTINEZ BURGOS  2
23 JORGE LUIS GONZALEZ  2
CATEGORIA:  JUVENIL PRINCIPIANTE  PLUMA PUNTOS
1 SEBASTIAN VASQUEZ  8
2 AGUSTIN GUZMAN  8
3 PEDRO SALEEDO  8
4 MAURO ELEAZAR DAVILA  8
5 CARLOS ESTEBAN CRUZ SEDANO  7
6 VICTOR EMAMNUEL GARCIA PUENTES  7
7 JORGE ALBERTO AYALA  7
8 PABLO AGUIRRE PONCE  7
9 ALEJADRO SANCHEZ MORENO  6
10 JORGE PRIEGO OLVERA 6
11 BRYAN EDUARDO DAVILA CRUZ   6
12 URIEL HERNANDEZ ZAMORA  5
13 DIEGO ALBERTO CORTES  4
14 ISAAC SANCHEZ REYES  4
15 MOISES DE JESUS REYES TEJEDA  4
16 ALAN ROBERTO SAAVEDRA SILVA  4
17 RAFAEL GOMEZ SANTOS  4
18 FERNANDO RODRIGUEZ 4
19 VICTOR MERAZ 4
20 CARLOS DE LOS SANTOS 2
21 ANDRIK KENNETH MIRANDA  2
22 CARLOS EMANUEL LECHUGA  2
23 ADRIEL ALEXANDRE LARA ZAMORA   2
24 BRANDON DAVID FRAUSTO ROMO  2
25 ALAN DE LA CRUZ MARTINEZ  2
26 EDGAR DANIEL TELLEZ MARTINEZ 2
CATEGORIA: JUVENIL PRINCIPIANTE  LIGERO PUNTOS
1 MARCO RAMSES DE LA CRUZ HERNANDEZ 12
2 ALAN SANCHEZ GUANDURAIN  7
3 JOSE MANUEL GALLARDO GODINEZ 4
4 JONATHAN ALVAREZ  4
5 DANIEL JOSUE QUIÑONEZ 4
CATEGORIA: JUVENIL PRINCIPIANTE   WELTER PUNTOS
1 ALAN HERNANDEZ GONZALES  7
2 BRYAN MIGUEL URBINA GALVAN  6
3 OSCAR ABRAHAM MEDELLIN  6
4 ALAN SALVADOR GONZALEZ MATA   4
5 JOSE MARIA ALONSO  4
6 BRYAN FLORIAN BELTRAN 3
7 VICTOR HUGO AVILA  2
8 JOSE ARTURO MIRANDA  2
9 RAMON MENDOZA  2
CATEGORIA: JUVENIL PRINCIPIANTE  MEDIO PUNTOS
1 JONATHAN ELIAS  7
2 ALEJANDRO HERNANDEZ  7
3 ANDREW ANDRES VAZQUEZ  6
4 JUAN CARLOS ERIVES  6
CATEGORIA: JUVENIL PRINCIPIANTE   SEMICOMPLETO PUNTOS
1 PAKIN PAREDES VALENCIA 14
2 MARCO DAMIAN ORTIZ ALVAREZ  6
CATEGORIA: JUVENIL PRINCIPIANTE   PESADO PUNTOS
1 JOSE GILBERTO ROJAS LOBATO 10
2 JORGE ALEJANDRO CANO  7
3 EDGAR MIRELES MEDINA   6
CATEGORIA: ADULTO PRINCIPIANTE FEMENIL PAJA PUNTOS
1 YANETH ARACELY VIDAL ALARCON  9
2 HALINA MOCAYO 7
3 SANDRA BELEN DOMINGUEZ MALDONADO  4
CATEGORIA: ADULTO PRINCIPIANTE FEMENIL  MOSCA PUNTOS
1 MARIA GUADALUPE RODRIGUEZ VAZQUEZ 14
2 LILIBETH ESTEVA  7
3 MARIA DEL CARMEN MENDEZ 6
4 KAREN MATURANO  5
5 ALEJANDRA NUCAMENDI  4
6 LESLIE SANCHEZ HERNANDEZ 4
7 GABRIELA MENDEZ  2
8 MERARI VALLE ARGÜELLO 2
CATEGORIA: ADULTO PRINCIPIANTE FEMENIL GALLO PUNTOS
1 KAREN ELIDETH IÑIGUEZ 11
2 YAMILE VERGARA  8
3 RUTH LILIANA GUERRERO 5
4 CAROLINA OLIVARES RAMIREZ  4
5 ANDREA GARCIA OCHOA 3
6 ALMA AVILA GONZALEZ 2
CATEGORIA: ADULTO PRINCIPIANTE FEMENIL  PLUMA PUNTOS
1 YESSICA ORTEGA  14
2 ALICIA DE FLORENCIO 2
CATEGORIA: ADULTO PRINCIPIANTE FEMENIL  LIGERO PUNTOS
1 SILVIA GRACIELA  6
2 FERNANDA MOSQUEDA  4
3 MIRIAM OROZCO  2
CATEGORIA:ADULTO PRINCIPIANTE ATOMO PUNTOS
1 JESUS HERNANDEZ TREJO  6
2 JORGE ALDAIR TELLO CRUZ   4
CATEGORIA: ADULTO PRINCIPIANTE PAJA PUNTOS
1 SILVINO DIAZ 8
2 DANIEL MAXIMILIANO NARCISO  7
3 CRISTIAN MORENO ROBLEDO 6
4 CRISTOPHER ENRIQUEZ VERGARA 6
5 RICARDO MARQUEZ  5
6 EDUARDO RODRIGUEZ   4
7 JAIME SAMUEL SANTOS  2
CATEGORIA: ADULTO PRINCIPIANTE MOSCA PUNTOS
1 VICENTE MORENO  7
2 BRYAN ALEXIS ARRIAGA  7
3 ABBAS MORBIWALA  5
4 MIGUEL ANGEL ANGELES 5
5 JULIO CESAR HERNANDEZ 3
6 ERICK PARADA 2
7 ALAN GIOVANI REYES  2
8 AARON GONZALES 2
CATEGORIA: ADULTO PRINCIPIANTE GALLO PUNTOS
1 FRANCISCO JAVIER CRUZ SANTOS 10
2 LUIS EDUARDO GARCIA  7
3 JULIO ANTONIO GONZALES FLORES  7
4 LUIS ENRIQUE ROJAS PEREZ  7
5 ALAN VELAZQUEZ FERNANDEZ  7
6 FERNANDO GARCIA PRIETO  7
7 DANIEL TOVAR MONTES DE OCA 7
8 CARLOS MAURICIO MORALES HERNANDEZ 6
9 ARTEMIO BAÑOS GALLARDO 5
10 JAVIER MONTIEL GONZALEZ   5
11 LUIS DONALDO PRADO 5
12 EDGAR MESA LOPEZ  5
13 JESUS DANIEL RODRIGUEZ 4
14 JOEL ENCINAS 4
15 DIEGO VILLANUEVA  2
16 JULIO CESAR AMARO 2
17 DANIEL RODRIGUEZ ORDUÑA 2
18 JORGE SANIEL GARCIA HERRERA   2
19 SAUL RUIZ NUÑEZ  2
20 MIGUEL ANGEL ULLOA GOMEZ  2
21 MARCOS GUERRERO HERNANDEZ  2
22 JOSE MARIA OROZCO   2
23 JONATHAN BUSTILLOS 2
24 SERGIO GONZALES GONZALES 2
25 ALAN CORRAL 1
CATEGORIA: ADULTO PRINCIPIANTE PLUMA PUNTOS
1 IVAN DE JESUS CAMACHO JORDAN 12
2 JOSUE ALFONSO MUÑOZ  8
3 MIGUEL ANGEL JACOBO  7
4 MICHAEL ALEXIS MEJIA CHAVEZ 7
5 MAURICIO RIOS PLAMA  7
6 RICARDO BASURTO 7
7 FRANCISCO NOE BARAJAS MENDEZ  7
8 BRUNO GONZALEZ  7
9 ARTURO DANIEL CORDOVA CRUZ  7
10 JOSE ANTONIO GONZALEZ HERNANDEZ  7
11 MARTIN DE JESUS SALCEDO ECHEVERRIA  6
12 LUIS MARTIN RODRIGUEZ  6
13 JULIO CESAR SAENZ  6
14 LUIS FERNANDO MARTINEZ ALVAREZ 5
15 JOSE CARLOS HERNANDEZ LOMELI  5
16 JAVIER DEL ANGEL  5
17 IRVING YAIR ROMERO 5
18 BRYAN SALAS ESPINOSA  5
19 ALONSO ASARIEL CASTILLO CARRANZA  5
20 JOSE ANTONIO URANGA  4
21 LUIS FERNANDO VAZQUEZ  4
22 ISMAEL TORRES REA  4
23 EDUARDO VALENCIA RODRIGUEZ  4
24 RICARDO GARCIA VELAZQUEZ 4
25 CRISTOPHER ROCHA ORTEGA 3
26 MARCO FIGUEROA RODRIGUEZ  2
27 JOSE MANUEL GUEVARA 2
28 ALEXIS FRIAS 2
29 JOSE GUADALUPE GUERRERO GARCIA  2
30 JORGE ALEJANDRO TREJO SOLORZANO  2
31 JONATHAN CAYETANO LEON  2
32 GUSTAVO TREJO RIVERA  2
33 GUSTAVO MENDEZ FLORES  2
34 CESAR ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ  2
35 ARTURO GONZALEZ LOPEZ  2
36 ADRIAN DURAN ZAVALA 2
CATEGORIA: ADULTO PRINCIPIANTE LIGERO PUNTOS
1 LUIS ENRIQUE GONZALEZ  12
2 ERICK ZEPEDA  11
3 OCTAVIO LARA HUERTA 8
4 OMAR AVILA  8
5 JORGE MANUEL JUAREZ  8
6 ERICK DE JESUS CORTES   8
7 AARON GONZALEZ  8
8 JUAN CARLOS ORTEGA COLLAZO  8
9 ANDRES MOISES RAMON JIMENEZ  8
10 VICTOR ARMENTA 7
11 FRANCISCO JIMENEZ  7
12 HUGO ARTURO RAMIREZ CUERVO 6
13 EDUARDO GRANILLO  6
14 EDWIN ABAD  5
15 CHRISTIAN FUENTES 5
16 ALFREDO SAAVEDRA  5
17 EDUARDO GONZALEZ  5
18 LUIS FERNANDO ARGUETA  5
19 LUIS ALEJANDRO TORRES 5
20 CESAR SALINAS IYERVIDE  5
21 DIEGO CORZO GOMEZ 4
22 JONATHAN MERIDA  4
23 RIGOBERTO OLVERA  4
24 RICARDO NOLASCO 4
25 JOSE CHAVEZ BERNAL DE JIMENEZ  4
26 ERICK ALBERTO MENDEZ 2
27 SERGIO ANDRES TAPIA  2
28 MARIO ALFEDO PEREZ  2
29 JOSSAFATH ABAD  2
30 JUAN CARLOS RODRIGUEZ 2
31 JAVIER MARTINEZ LOYA  2
32 MANUEL ERIVES GARCIA  2
33 ABRAHAM LEON   2
34 DERIAN JAVIER DEL ANGEL  2
35 JUAN JOSE BECERRA TERRANES  2
36 JUAN FELIPE VENEGAS 2
37 ROBERTO RUIZ 2
38 ALEXIS FRIAS ZUÑIGA 2
39 MARIO ANTONIO GARCIA RODRIGUEZ  2
49 EMMANUEL RAMOS MARQUEZ  2
41 JULIAN ANTONIO GARCIA VARGAS 2
42 HECTOR GARCIA SALAZAR 2
43 OMAR ALEJANDRO DEL CASTILLO MARQUEZ 2
44 EDGAR JESUS TORRES 1
CATEGORIA: ADULTO PRINCIPIANTE WELTER PUNTOS
1 EFREN FERIA  8
2 DIEGO GUTIERREZ  8
3 CARLOS ALFREDO GRIJALVA  8
4 EDGAR SALAZAR  8
5 XAVIER MORALI ROMO 8
6 LUIS EDUARDO PRIEGO OLVERA 8
7 JOSE ALFREDO MAYA 7
8 ALEXANDER DIAZ PAVEL 7
9 GABRIEL SALCEDO ECHEVERRIA 7
10 MISAEL ARTURO SALINAS MARQUEZ 7
11 LUIS ALBERTO GOMEZ GALICIA 7
12 ALONSO CORTES MARTINEZ 7
13 GUIDO GONZALEZ ORION MAGAÑA 7
14 JAIME HERRERA  6
15 JAVIER MARTINEZ SANCHEZ  5
16 CESAR BAÑOS  5
17 ANDRES ALEJANDRO AGUADO  5
18 URIEL BARUCH VEGA ORTEGA  5
19 EFRAIN SANDOVAL DAVILA  5
20 ESAU LUNA PEÑA 5
21 MARTIN BADILLO FLORES 5
22 IAN ZURITA  4
23 WALTER AREVALO CARPY 4
24 VICTOR ADRIAN ARMENTA 3
25 BERNARDO RIQUELME  2
26 AXEL VAZQUEZ  2
27 JAVIER MANUEL LOPEZ  2
28 SEBASTIAN DE LEON   2
29 JOSE ANTONIO DIAZ   2
30 GIBERTO MACIAS  2
31 MARIO ANGEL VAZQUEZ LOPEZ 2
32 ORLANDO HERNANDEZ FLORES  2
33 LUIS EDUARDO OVIEDO ARREDONDO 2
34 JORGE ARMANDO PEREZ  2
35 ALAN ESPINOZA  2
36 LUIS FERNANDO RANGEL TUXTLA 2
37 ERICK ZEPEDA KRAVLETZ 2
38 MACBANAI HAZAR MAVET GARCIA MERINO 2
39 DAVID EDUARDO RAMIREZ RIVERA 2
40 JORGE ALBERTO GARCIA AVILA 2
CATEGORIA: ADULTO PRINCIPIANTE MEDIO PUNTOS
1 BRANDON GARCIA  8
2 RAYMUNDO TORRES SAUCEDO  8
3 JUAN CARLOS VILLEDA  7
4 JUAN JOSE CRUZ MATA  7
5 JOSE RAMON GODINEZ 7
6 GENARO NAHUM GARCIA QUEZADA 7
7 ANGEL CALEB TORRES HERNANDEZ  6
8 JOSUE AMAYA  5
9 DANIEL ALEJANDRO LOPEZ  4
10 OMAR ROSAS  4
11 JAVIER MEDINA ESCUDERO  4
12 BRANDON ALLAN RUIZ AGUILAR 4
13 FRANCISCO ESQUIVEL 3
14 CARLOS ORTEGA 2
15 CLAUDIO ALBERTO VALDIVIAS  2
16 LUIS FERNANDO RODRIGUEZ   2
17 GUSTAVO CAMPUZANO 2
18 LEONARDO GARCIA CRUZ 2
CATEGORIA: ADULTO PRINCIPIANTE SEMICOMPLETO PUNTOS
1 ALFONSO GARCES  8
2 JOSE GUADALUPE GASCA  8
3 GERMAN YAZBECK RITO SANCHEZ  8
4 OSCAR SIERRA 7
5 EDUARDO ALBERTO LOZANO  7
6 ZURIEL ISAI CRUZ DE LA CRUZ 7
7 DIEGO MIRANDA IBAÑEZ  7
8 MARTIN ROBERTO LOPEZ   5
9 CARLOS AVILA 5
10 JORGE URIEL GONZALEZ GONZALEZ  5
12 RICARDO HIL HUERTA  4
13 ANTONIO DANIEL MENDEZ TOVAR  4
14 CARLO CASTILLO 4
15 JAVIER MEDINA ESCUDERO 3
16 KIM KALEB HERNANDEZ  2
17 ERNESTO ANTONIO GARCIA 2
18 RAYMUNDO MALDONADO  2
19 VICTOR EMILIO GOMEZ  2
20 JOSE MIGUEL CAMARILLO  2
21 GIOVANNI MICHEL RAMIREZ GONZALES  2
22 JAVIER NATHANAEL ROBLES NEVAREZ 2
CATEGORIA: ADULTO PRINCIPIANTE PESADO PUNTOS
1 RAMON HUMBERTO JIMENEZ CARRILLO  12
2 ALEJANDRO DANIEL RAMIREZ  7
3 ADRIAN DUARTE  7
4 RAFAEL TORRES PUENTE  7
5 ENRIQUE ZUÑIGA  5
6 AXEL JIMENEZ CORTES 5
7 VICTOR CASTRO  4
8 ADAN ARMANDO AGUIRRE 3
9 JOSE GABRIEL MORALES   2
10 DAVID FIERRO 2
11 ALBERTO GONZALEZ FLORES 2
12 ARTURO DE LA ROSA CHAVEZ 2
CATEGORIA: ADULTO PRINCIPIANTE SUPERPESADO PUNTOS
1 JORGE SEBASTIAN MORALES 6
CATEGORIA: SENIOR PRINCIPIANTE PLUMA PUNTOS
1 FRANCISCO JAVIER MENDOZA 12
CATEGORIA: SENIOR PRINCIPIANTE MEDIO PUNTOS
1 SAUL ALEJANDRO ROMAN 6
CATEGORIA: SENIOR PRINCIPIANTE PESADO PUNTOS
1 KAIN ALARCON  6
2 CHRISTIAN GONZALEZ SANCHEZ  6
CATEGORIA: INFANTIL INTERMEDIO LIGERO PUNTOS
1 IVAN ALEJANDRO JASSO GRANJA 6
CATEGORIA: JUVENIL FEMENIL INTERMEDIO GALLO PUNTOS
1 MARISOL MORAN CORTES 12
CATEGORIA: JUVENIL INTERMEDIO PAJA PUNTOS
1 ALAN RICARDO 6
2 URI BALTAZAR 4
CATEGORIA: JUVENIL INTERMEDIO MOSCA PUNTOS
1 JOSE MANUEL GONZALEZ 3
CATEGORIA: JUVENIL INTERMEDIO GALLO PUNTOS
1 CARLOS POLITO GUEVARA  14
2 ISMAEL ZAMORA MARTINEZ  12
3 LUIS IVAN RODRIGUEZ  10
4 AGUSTIN GUZMAN TINOCO  8
5 JUAN PABLO HERNANDEZ  5
6 KEVIN OMAR AGUIÑAGA  4
7 JAHIR ANDRES RAMOS 3
8 FRANCISCO OLVERA  2
9 GIOVANNY MEZA 2
CATEGORIA: JUVENIL INTERMEDIO PLUMA PUNTOS
1 ESTEVEN ZAMORA 10
2 SEBASTIAN SALCIDO  4
CATEGORIA: JUVENIL INTERMEDIO LIGERO PUNTOS
1 KEVIN ANDRES GARCIA GUZMAN  7
2 LUIS MARTIN RODRIGUEZ 4
3 ABRAHAM SALAS TREVIÑO 3
CATEGORIA: ADULTO FEMENIL INTERMEDIO PAJA PUNTOS
3 JANETH RIVERA 6
4 ANGELICA SANDOVAL HERNANDEZ 10
5 MELISSA SERRANO SALAZAR  4
6 CINTIA ITZEL SOLIS 2
CATEGORIA: ADULTO FEMENIL INTERMEDIO MOSCA PUNTOS
1 NADIA BERENICE VERA 20
CATEGORIA: ADULTO FEMENIL INTERMEDIO GALLO PUNTOS
1 YESENIA LOAEZA HERNANDEZ  7
2 CRISTINA GARCIA DOMINGUEZ  2
CATEGORIA: ADULTO FEMENIL INTERMEDIO WELTER PUNTOS
1 CRISTINA SALAS NAVARRO 6
CATEGORIA: ADULTO INTERMEDIO PAJA PUNTOS
1 ANTONIO PADILLA TORRES 8
2 CRISTIAN GABRIEL MORENO ROBLEDO  6
3 RICARDO MARQUEZ ANTONIO 6
CATEGORIA: ADULTO INTERMEDIO MOSCA PUNTOS
1 GIBRAN FERNANDEZ   7
2 SERGIO CHAPARRO  7
3 ABRAHAM REYES  5
4 ALONSO PEREZ  4
CATEGORIA: ADULTO INTERMEDIO  GALLO PUNTOS
1 CARLOS EZEQUIEL PONCE  7
2 GIOVANI GONZALEZ  6
3 MARCO ANTONIO DOMINGUEZ  5
4 LUIS ENRIQUE ROJAS  4
5 AEJANDRO SOLIS  2
6 DAVID TOVAR  2
7 JUAN MANUEL DEARA  1
CATEGORIA: ADULTO INTERMEDIO PLUMA PUNTOS
1 IVAN RODRIGUEZ GARCIA 22
2 OMAR ESTRADA BERISTAIN  15
3 EDUARDO AREVALO  11
4 MAURICIO RIOS PALMA 10
5 GERADO QUINTANA  9
6 IVAN RODRIGUEZ  8
7 ISRAEL SALCIDO RODRIGUEZ  6
8 ELIO RUBEN GUEVARA TAPIA  6
9 JUAN LUIS GARCIA 5
10 MANUEL LOPEZ 5
11 BRYAN URIEL MORALES  4
12 OSCAR CALDERON  4
13 JOSE ALBERTO GARCIA 2
14 ANYELO CEDEÑO 2
15 DAVID PAREDES  2
16 JOSE ARIEL RANGEL  2
17 DANIEL ALBERTO PAREDES  2
CATEGORIA: ADULTO INTERMEDIO  LIGERO PUNTOS
1 ISRAEL PICHARDO CARO  14
2 AXEL OLIVO LONA 11
3 OSCAR SERGIO BAUTISTA 8
4 CHRISTIAN ANDRES SERRANO  8
5 MARIO AHUCTAN 7
6 JULIAN ISRAEL LOPEZ MUÑOZ 7
7 EMILIANO FLORES  6
8 ALEJANDRO JAVIER HERNANDEZ  5
9 ZEUS HERNANDEZ  5
10 BRYAN GERALDO  5
11 ALEJANDRO EDUARDO COLIN  4
12 CHRISTIAN FUENTES  4
13 JOSUE SALDAÑA SILVA 4
14 OSCAR ERNESTO GUERRERO GALVAN  4
15 ELIO RUBEN GUEVARA 3
16 MATIAS EDUARDO MOCTEZUMA 2
17 EDGAR MARTINEZ  2
18 EDWIN HERNANDEZ HERNANDEZ  2
19 JOSE RAMON SANTIAGO  2
20 JESUS RIVERA 2
21 TOM GUTIERREZ RODRIGUEZ 2
22 FRANCISCO JIMENEZ  2
23 FERNANDO PEREZ  2
CATEGORIA: ADULTO INTERMEDIO  WELTER PUNTOS
1 ALEXANDER SANCHEZ MARTINEZ 14
2 ROBERTO UVANDO ACERO  8
3 CESAR BAÑOS 7
4  IVAN GONZALEZ  6
5 CARLOS OMAR GOMEZ NOVELO  5
6 ROGER PIÑA 4
7 MIGUEL ANGEL GUTIERREZ  4
8 ROBERTO GONZALEZ ROMAN 4
9 DAVID ARCADIA  2
10 SAMUEL OLVERA  2
CATEGORIA: ADULTO INTERMEDIO  MEDIO PUNTOS
1 JESUS GARCIA  JARAMILLO  14
2 FERNANDO JAVIER NAVARRETE 10
3 HUGO CAMPOS  8
4 EUGENIO BLANCO  7
5 ALEJANDRO TORRES RIVAS 7
6 DANIEL SANCHEZ  6
7 PABLO FLORES  6
8 OMAR JIMENEZ  5
9 JOSE LUIS ROBLES  4
10 ARMANDO TORRES  4
11 DIEGO MARTINEZ ARROYO 4
12 MARCO JIMENEZ 2
13 CARLOS GALVEZ 2
14 JOSE ENRIQUE RINCON GIL 2
CATEGORIA: ADULTO INTERMEDIO  SEMI COMPLETO PUNTOS
1 RODRIGO DIAZ RAMIREZ  7
2 EDUARDO PEREZ RODRIGUEZ  6
3 FERNANDO REYNA CONTRERAS   4
CATEGORIA: ADULTO INTERMEDIO  PESADO PUNTOS
1 ERNESTO ZUÑIGA  8
2 VICTOR DIAZ 7
3 JOSUE SALDAÑA 7
4 MAURICIO ALEJANDRO ALFARO  6
5 EDGAR IVAN PONCE DURAN  6
6 HIRAM HUMBERTO CHAVEZ LIRA 6
7 JUAN JOSE BECERRA 5
8 AARON ANTUAN QUINATA  4
9 MIGUEL ANGEL VELAZQUEZ  4
10 ERNESTO BOJORQUEZ  2
11 FERNANDO TREJO NIETO 2
CATEGORIA: SENIOR INTERMEDIO MEDIO PUNTOS
1 JUAN LUIS MACIAS 6
CATEGORIA: SENIOR INTERMEDIO SEMI COMPLETO PUNTOS
1 EDGAR IVAN PONCE DURAN  6
CATEGORIA: INFANTIL AVANZADO 7 A 9 AÑOS  30-35kg PUNTOS
1 ARI BONILLA 15
CATEGORIA: INFANTIL AVANZADO 7 A 9 AÑOS  35-40kg PUNTOS
1 ANDREY BONILLA 15
CATEGORIA: JUVENIL AVANZADO  MOSCA PUNTOS
1 JESUS MASCORRO 11
2 JORGE ANTONIO LOPEZ PEREZ  10
3 EMMANUEL BERUMEN 7
4 AXEL JIMENEZ ELIZAIS  6
5 BRIAN PEREZ  3
6 JOSE MANUEL GONZALEZ  3
CATEGORIA: JUVENIL AVANZADO GALLO PUNTOS
1 EMILIO GALINDO  10
2 LUIS ANGEL CASTAÑO  6
3 AXEL JIMENEZ  3
CATEGORIA: JUVENIL AVANZADO  PLUMA PUNTOS
1 ROBERTO ROMERO  15
2 IRVING ADRIAN CUEVAS  14
3 DONOVAN GARCIA  9
4 FRANCISCO JAVIER LOYA  5
CATEGORIA: ADULTO AVANZADO FEMENIL PAJA PUNTOS
1 ELIZABETH MOGOLLAN  20
2 NICOLE GERALDO CRUZ 20
3 JACQUELINE JUAREZ DUARTE   10
4 GISELA GONZALEZ MEDINA  6
CATEGORIA: ADULTO AVANZADO FEMENIL MOSCA PUNTOS
1 SARA COOVA  60
2 DENISSE HANAMI MERCADO AKITU  9
3 BRISNA MORA MORALES  6
CATEGORIA: ADULTO AVANZADO FEMENIL GALLO PUNTOS
1 VIOLETA MENDOZA CORRAL  9
CATEGORIA: ADULTO AVANZADO FEMENIL PLUMA PUNTOS
1 NAYELI DE LEON  9
CATEGORIA: ADULTO AVANZADO  PAJA PUNTOS
1 DIEGO PARRA PEREZ 20
2 JONATHAN ABAD HERNANDEZ GONZALES  9
3 GIBRAN FERNANDEZ 6
CATEGORIA: ADULTO AVANZADO VARONIL  MOSCA PUNTOS
1 ERIC ZAMORA ESCALERA  16
2 JULIO CESAR LOPEZ   10
3 CARLOS REYES AGUILAR 6
4 ERICK VALENCIA URIAS  6
5 MARIO ALBERTO RODRIGUEZ  6
CATEGORIA: ADULTO AVANZADO VARONIL GALLO PUNTOS
1 GERMAN ORPINEDA 17
2 JOSE CRUZ MARTINEZ  10
3 AHMED QUIÑONEZ MUÑOZ  10
4 FIDEL ROJAS CASTILLO 10
5 RAUL TORRES MORA  10
6 JOSE ANDRES MONRAZ MONZON  6
7 JOSE ALFREDO GARDUÑO  6
8 OMAR BALTAZAR GALINDO 6
9 CARLOS ALEJANDRO REYES  3
10 JOSE ANTONIO SOTO RAMIREZ  3
11 EDUARDO MURILLO CIENFUEGOS 3
12 ALAN LEGORRETA PARRES 1
CATEGORIA: ADULTO AVANZADO VARONIL PLUMA PUNTOS
1 FRANCISCO JAVIER VILLANUEVA ASCENCIO 21
2 JORGE ADRIAN RAMIRES ALPIZAR  19
3 KEVIN MORALES GALLEGOS  15
4 GERARDO QUINTANA 11
5 GUILLERMO TORRES CERVANTES  9
6 DANIEL GERARDO CASTAÑEDA LOPEZ 9
7 JOSUE SUAREZ VELARDE  6
8 BRYAN CALZADA  6
9 ANTHONY RAMIREZ 3
CATEGORIA: ADULTO AVANZADO VARONIL LIGERO PUNTOS
1 JONATHAN ORTEGA RAMIREZ  65
2 ERICK ALEJANDRO RAMIREZ  20
3 GERARDO CRUZ AGUIRRE  14
4 JAIRO JOAN CARREON 12
5 RICARDO GONZALEZ SANTOYO 11
6 ISMAEL RIOS NUÑEZ  9
7 ABEL RIOS 6
8 PABLO ELY JARAMILLO BENITEZ  4
9 LUIS JAVIER CABRERA 2
10 LUIS DAVID JIMENEZ ALFONSO 1
CATEGORIA: ADULTO AVANZADO VARONIL WELTER PUNTOS
1 BRANDON SANCHEZ 20
2 HECTOR GRANADOS  18
7 MARTIN DANIEL HERNANDEZ VALLE 16
3 ERICK VENTURA SANCHEZ 6
4 JUAN VAZQUEZ DIAZ  6
6 ERICK VELASCO 6
7 JESUS JORGE IGA 3
8 DANIEL ZUÑIGA  3
9 HUGO CAMPOS RAMIREZ  2
10 ALAN FERRERA MONTIEL  1
CATEGORIA: ADULTO AVANZADO VARONIL MEDIO PUNTOS
1 OMAR LARA PARAMO 17
2 JOSE GUADALUPE COSSYLEON GUTIERREZ  17
3 MARIO ALBERTO HERNANDEZ  16
4 JESUS ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ 15
CATEGORIA: ADULTO AVANZADO VARONIL SEMICOMPLETO PUNTOS
1 ALAN GARCIA MARTINEZ 28
2 ERNESTO BEJAMIN VAZQUEZ CRUZ 22
3 ANDRES MARTINEZ GONZALEZ 21
4 EVERARDO RIGOBERTO CANO  3
CATEGORIA: ADULTO AVANZADO VARONIL PESADO PUNTOS
1 RICARDO CHAVEZ VILLASEÑOR  19
2 DIEGO TRUJILLO 12
3 ERICK DIAZ 10
4 ERNESTO VAZQUEZ   10
5 VICENTE GOMEZ SANTOYO 9
6 VICTOR DIAZ OLIVARES 6

 

Solo los torneos oficiales, bajo el reglamento de la Federación internacional y de la Federación nacional y reconocidos por conade generan puntos para el ranking, el ranking oficial es la base para la conformación de selecciones estatales y nacionales.

Verifica siempre que los torneos tengan los logos de estas instancias oficiales.

La Federación Internacional de Artes Marciales Mixtas Equidad y Juego Limpio es el órgano internacional democrático de gobierno para el deporte del MMA, que representa a los actores de México y del mundo entero - atletas, entrenadores, árbitros, gobiernos, comisiones atléticas, confederaciones deportivas, asociaciones internacionales, promotores profesionales y más.

 

Fundado dentro de la comunidad de MMA para la comunidad de MMA, el propósito de la FAMMEJL es proteger y promover la regulación, desarrollo y reconocimiento del deporte en todos los niveles, permitiendo la competencia internacional a través de la organización de federaciones nacionales sin fines de lucro y democráticas.

mas popular:

Eventos Proximos

PATROCINADORES

SOCIOS

IGS Developers: Socio estratégico de Informática. Desarrollador de este portal. Para más información info@igsd.mx

Copyright © 2015 FAMMEJL. Optimizado y patrocinado por IGS Developers

To Top